ВПЛ 51, 56

Спрашивает: Эдита123
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Доброго дня! Будь ласка, допоможіть розшифрувати результати аналізів. Які міри Ви б порадили прийняти та порадили б найефективніші методи лікування? Куди б Ви порадили звернутися для фахової допомоги. Сама із Закарпаття. Гарно Вам дякую

Група ВПЛ А5/А6 (51,56) 4,67 lg ГЕ/зразок не виявлено <3 lg клінічно малозначима
кількість вірусу
3 lg клінічно значима
кількість вірусу:
3-5 lg низьке навантаження
5 lg високе навантаження
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 12:23
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Эдита123 2017-06-23 14:57
Дякую, прикріпила скан аналізів.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 14:59
Виявлені 51 та 56 типи.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова