ВПГ 6 типа при планировании беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! В ближайшие циклы планировала беременность, но обнаружилось большое НО. Болело горло, помимо прочих анализов ЛОР назначил мазок ПЦР (слюна) на ЦМВ, ВЭБ и ВПГ 6 типа. В мазке показался ВПГ 6 типа в титре 154 копии. Лор говорит, что такие низкие титры никто не лечит. Так вот что мне делать. Спокойно планировать беременность или искать другого врача и проходить лечение? Спасибо, огромное, за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-16 12:35
Мария! Вы должны с этими обследованиями пройти осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Беременность должна наступать только при отсутствии активности вирусного или бактериального процессов. Т. к. во время беременности может быть активация вируса, что приводит к прерыванию беременности. Удачи вам.