Впечатлительность

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня есть проблема, я очень впечатлительный человек и примеряю всё на себя. После просмотра видео негативного содержания у меня появились навязчивые страхи и мысли, уже 3 дня длится такое состояние. Я очень переживаю по этому поводу. Что мне делать? Заранее спасибо.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-24 13:25
Здравствуйте, Алена.
Скорее всего, речь идет о повышенной чувствительности к определенным событиям и значимым жизненным моментам. Это явление сензитивности может говорить об особенности психологического типа личности, а так же о некоторых психических состояниях. Если данное состояние так или иначе присутствовало всегда, то это является особенностью Вашего характера.
А когда оно появилось недавно или усилилось под влиянием неблагоприятных обстоятельств и телесных болезней, то стоит обратить на него внимание и посетить врача-психотерапевта. Специалист проведет диагностику и при необходимости выдаст Вам все рекомендации.