ВПЧ во рту

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, я девушка, у меня вопрос по поводу ВПЧ во рту после многократного незащищенного орального секса. Про партнера не знаю точно есть у него ВПЧ или нет. Как выявить у себя? Посмотреть во рту? Если ничего не вижу, стоит ли беспокоиться? Или может например стоит попросить посмотреть стоматолога?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-18 16:46
Здравствуйте!
Достаточно - осмотра ротовой полости и ПЦР со слизистой на ВПЧ.
Ещё проще - попросить обследоваться постоянного партнёра.