ВПЧ вакцинация

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста у меня нашли ВПЧ 16,18,33,52,68 генотипа. Мне врач сказал что будем подавлять вирус и посоветовала после курса противовирусных сделать мне вакцинацию от ВПЧ. вопрос, есть ли смысл мне делать вакцинацию если у меня уже обнаружили ВПЧ?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-29 13:14
Добрый день.
Вакцинацию рекомендуют как средство для профилактики реинфекции, то есть повторного заражения после выздоровления.
Всего доброго.
Анастасия 2015-10-29 20:06
Здраствуйте еще раз, тоесть после лечения ВПЧ я могу вакцинироваться? И что это даст?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-29 21:23
Это защитит Вас от повторного заражения.
Анастасия 2015-10-29 21:51
Спасибо большое за ответ, но подскажите пожалуйста чем можно вылечить ВПЧ высокого онкогенного типа? Потому что мне сказали что ВПЧ не лечится.?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-29 22:00
Это зависит от многих факторов, но попытаться вылечить надо.