ВПЧ у мужчин

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я мужчина,26 лет. Был половой акт в контрацептиве с девушкой, больной ВПЧ(вирус папилломы человека) 39 и 56 типа, также оральный секс без контрацептива, кроме того поцелуи, и кровь(ее месячные) попали на половой орган.
Посмотрев в интернете последствия данного поступка, они меня мягко говоря не обрадовали-рак полового органа и мочевого пузыря.
Обратившись к местным дерматовенерологам(а живу я в оч маленьком городе), я получил ответ о том, что данный вирус не поражает мужчин из-за отсутствия эпителия нужного для его роста. В худшем случае, я могу быть переносчиком, в лучшем ничего не будет, не смотря на онкогенность данных вирусов.
Анализ предложили сдать через пару дней, но предупредили что особого смысла нет, как и опасности.
Кто прав в данной истории, медики моего города, или источники в интернете?
Могу ли я продолжать половую жизнь с данной девушкой, или нет? Если да, то обязателен ли защищенный секс?
Могли бы вы оставить свой комментарий как специалиста по данному поводу? Заранее благодарен Вам
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-03 10:47
Здравствуйте!
У Вас есть риск заражения этими типами ВПЧ.
Будут генитальные кондиломы .
Лучше использовать защищённые контакты.