Впч последствия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня 6 лет назад нашли впч, какой тип не определяли, просто обнаружился вмазке пцр, больше я не здавала. Анализ решила сдать так как поменялся партнер, и через пару месяцев сдала. Очень беспокоюсь как оно может отразиться на здоровье моем. Через какое время после заражения впч возможно разовьется ршм?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-05 17:13
Добрый день, Дарья.

РШМ может и не развиться из за ВПЧ в организме. И вообще доказано что ВПЧ сам исчезает из организма в течении года, так что вероятнее сейчас у вас его уже не будет.