ВПЧ под языком

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, есть какие-то непонятные образования под языком. Если их трогать, то болят, их появление немного напрягает. Лечил горло недели 2-3 всякими полосканиями, но все безуспешно. Горло красное и побаливает. Сдавал мазок на впч 16,18,6,11 типа. Если брали из уретры, надо ли пересдавать из-за рта?
Категория: Стоматолог

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-09-24 13:22
С языком все нормально. В отношении горла обратитесь к ЛОР, возможно он назначит бак. Посев.
Тимофей 2017-09-24 13:24
А что это за образование остроконечное на языке? И является ли мазок из уретры доказательством об отсутствии впч в организме?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-09-24 13:46
Такие складки слизистой оболочки под языком практически у каждого - это норма. Отсутствие впч в уретре не исключает наличие впч в полости рта.
Тимофей 2017-09-24 13:48
Спасибо!