Впч. Папилломы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,4 года назад был выявлен впч 16 18 типа плюс эрозия. Был пройден курс лечения изопринизин виферон и уколы аллокин. Прижгли эрозию. После сдачи повторного анализа впч отрицательно. При беременности появились плоские папилломы в зоне гениталий. После родов также я пролечилась виферон плюс аллокин. Удалила азотом с гениталий папилломы. Онкоцитология нормальная. Эрозии нет. Но при кольпоскопии обнаружили внутри нарост похожую на папиллому сказали что нужно взять с этого места биопсию. Для чего берется биопсия, нужно ли в моем случае ее делать? Каким образом удаляются на шейке папилломы? Чем грозит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-08 07:41
Добрый день, Наталья.

Вероятнее всего это не паппилома, а полип. К сожалению не всегда такие образования могут быть доброкачественные, поэтому и берется биопсия. Хотя логичнее было бы его сразу удалить и отправить на гистологическое исследование.