Впч опасно ли это

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы и у меня показало, что впч 52 генотип обнаружен. Что это значит? Могу ли я родить? Я 10 лет как не имею половой жизни. Излечима ли эта болезнь. В пятницу пойду к своему врачу, но и ваше мнение хотелось бы выслушать. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-26 16:39
Добрый день, Людмила.

Зачастую ВПЧ сам исчезает в течении года. Если у вас нет клинических проявлений ВПЧ (эрозия шейки матки, кондилом), то в лечении нет необходимости.
Платная консультация
Людмила 2017-01-26 16:45
Спасибо большое доктор, вы меня успокоили.