Впч онкогенного типа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Я так понимаю, что это ВСЕ типы найдены? И высока ли тогда вирусная нагрузка? Скажите, пожалуйста, сколько раз можно делать радиоволновое лечение дисплазии шейки? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 09:40
Здравствуйте. Какой анализ? Тут ничего нет
Платная консультация
Светлана 2017-07-10 10:03
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 10:05
16,31,33,35,52 типы - большое количество, большая нагрузка. Может быть и 1 тип, а не все. А у Вас дисплазия?
Платная консультация
Светлана 2017-07-10 10:12
Выявили пкрвый раз. Назначили лечение изопринозин, панавир свечи, генферон свечи. Папилом нет. По кольпоскопии все хорошо. Цитологию сделать после лечения сказали. Я просто в панике уже(
Светлана 2017-07-10 10:13
Спасибо, доктор.
Светлана 2017-07-10 12:32
Елена Викторовна, а при такой нагрузке есть надежда на то, что этот вирус сам уйдет? Мне ведь 31 год, а везде пишут, что такой шанс есть до 25 лет. И при такой нагрузке велик риск дисплазии и рака. И еше такой вопрос, если всё-таки развивается дисплазия и ее удаляют, то все равно возможны рецидивы, ведь вирус остается. Я правильно понимаю? Извините за беспокойство и спасибо вам за вашу работу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 12:35
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев (и возраст тут ни при чем). Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия), а также изменений на шейке у женщин (дисплазия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом, дисплазии и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова