ВПЧ нужно ли лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на осмотре венеролога обнаружили остроконечные кондиломы на гениталиях, сдала ПЦР папилломавирус типы 16-70 типы, не обнаружены, значит я понимаю так, что скорее всего у меня 6 или 11 типы ("низкого риска" онкогенности). Нужно ли в этом случае медикаментозное лечение, или их удаление, меня на данный момент они не беспокоят. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-31 21:28
Здравствуйте!
Нужно просто удалить кондилломы, чтобы они не распространялись у Вас, и Вы не были заразными.
Будьте здоровы!