ВПЧ. Может ли ребенок заразиться?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моему ребенку 2 года. Часто к нам приезжает моя сестра, у которой 2 года назад обнаружили ВПЧ 16 типа (дисплазия шейки матки). Мы вместе играем, сестра целует малышку, шекочет, вобщем контактируем кожей.

Вопрос: может ли мой ребенок и я заразиться этим вирусом при таком виде контакта?
Благодарю за внимание!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-25 12:42
Здравствуйте Анна!
Совершенно нет!
Не волнуйтесь!
Анна 2017-06-30 07:09
Огромное спасибо за скорый ответ! Очень успокоили!
Ирина 2018-04-12 08:46
Здравствуйте. У сестры два года назад обнаружили впч 16, когда была у гинеколога. После иммуностимулирующей терапии впч уже дважды не находили в анализах. У меня двое детей, девочек (3 и 8 лет). Часто, когда приезжает в гости, она целует детей. В последний приезд случился казус, после которого не нахожу себе места. Младшая дочь залезла пальцем в торт и дала попробовать крем сестре, и тут же засунула палец себе в рот. Начитавшись о способах передачи через слюну, теперь очень переживаю не иныицировалась ли дочь этим вирусом. Есть ли риск?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 10:08
Здравствуйте, Ирина!

Никаких рисков!

Не волнуйтесь!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 10:08
Анна!

На здоровье!

Всего доброго!)