Впч контрольный анализ после лечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ВПЧ онкогенной группы положительный в количестве 6, также обнаружена молочница и уреаплазма в количестве 3,5. лечение изопринощин, ферровир 5 инъекций через день и генферон свечи по схеме, вильпрофен, нео пенотран форте L. Повторный анализ ВПЧ через 4 недели показал результат 5,3. , молочница тоже положительная и все её симптомы соответственно. Врач назначает повторное лечение ВПЧ теми же препаратами и молочницу нистатином свечи и таблетки именно в месячные на 3 мес. Папилом никогда не было и нет, анализ на онкоцитологию отрицательный. По УЗИ всё хорошо. Вопросы: стоит ли повторно лечится от ВПЧ спустя 4 недели после первого лечения? Чем вылечить молочницу которая появляется каждый цикл? И какое обследование ещё стоит пройти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-17 21:17
Здравствуйте. Смысла лечить впч нет. Цитологию сдавали?
При рецидивирующей молочнице, необходимо сдать посев на грибы с определением чувствительностью к антимикотическим препаратам.
Наталья 2018-01-17 21:23
Да, в цитологии только воспаление, как объяснили из за молочницы, а в остальном, все клетки и участки без изменений. Спасибо большое!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-18 19:54
Проходите противовоспалительное лечение с последующим цитологическим контролем через 3 месяца.