ВПЧ Конизация и Диагноз Ca in situ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, У меня диагноз по биопсии Ca in situ. Сделали сегодня, под общим наркозом, конизацию с глубокими срезами. Жду ответа гистологи, 10 дней. Самое главное, накануне сдавала анализ на ВПЧ 16 18. Пришел вот такой ответ. +++++ - свежая инфекция; реактивация возбудителя в организме?. Еще Enterococcus faecalis и klebsiella 300 показала в мазке на чувствительность.? Врач сказал пока вирус есть, опять же к етому и вернется. Тоесть к конизации и дисплазии Прописали Левомак и Гропринозин пропить. Читала что ВПЧ невозможно вылечить. Не понятно мое положение с данными анализа и с Конизацией. Хватит ли мне етого лечения? Подскажите что делать, у меня ребенок 2 годика. Жить хочется)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-20 00:07
Да, действительно впч вылечить нельзя. Но в вашем случае дождитесь результатов гистологии и ппоходите назнаяеннле лечение. К этому лечению рекомендую добавить свечи депантол на 10 дней.