ВПЧ, когда человек заразен

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, если обнаружен впч 16 в малозначимом количестве. Папилом и кондилом нет. В этот период человек может быть переносчиком? Презерватив защитит партнера от заражения? Оральный секс опасен?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-15 07:16
Здравствуйте , Мария!

Если партнёр не был инфиципован ВПЧ 16 раньше , то - да.

Да, защитит.

Да.
Мария 2018-11-15 14:11
То есть, при оральном сексе также есть риск заражения? А при поцелуе и бытовом контакте?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-21 14:28
Здравствуйте, Мария
Да, если без презерватива оральный секс, тогда возможно заражение, многое зависит от иммунной системы.
При поцелуе и бытовой очень мало вероятен
Всего хорошего Вам