Впч, киста, эконизация шейки матки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
2 г назвд был обнаружен впч 18, я его пролечила и каждые пол года ходила пересдавать на впч. Сейчас пошла очередной раз сдавать у меня найден впч 18,33, 45,52,68. УЗИ сделано было перед началом месячных. Диагноз киста левого яичника с признаками внутреннего эндометриоза. После этого когда сама сделала кольпоскопию показало на 17-30 участок эндомер. Гетеротопии, проба Шиллера йодонегативная на 18-19. Так же лейкоплакия. Так же был взят пап мазок, в заключении нерезкие изменения клеток плоского эпителия LSIL, возможно связанное с впч. Классификацмя по папаниколау 3 класс. Лечение мне не выписали, предложили сделать эконизацию, типо лечение не поможет. Как вы считаете мне действительно не обойтись без этой эконизации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-26 10:50
Здравствуйте. В вашем случае необходимо сделать биопсию из патологических участков. А уже по результатам вырабатывается дальнейшая тактика. При выявлении lsil это не является показанием к проведения конизации.