ВПЧ и секс

Спрашивает: Таша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Встречаюсь с парнем, у него ВПЧ. Парня люблю, прочитала что даже презерватив не поможет (хотя у нас все половые акты с презервативом) . И как мне быть? Не расставаться же из-за этого. 1) может ли он меня заразить? 2) и если заразит действительно ли может резвится рак? (у меня эрозия но сказали, пока лечить не нужно у меня ВПЧ нет, сдавала анализы) 3) лечится ли это? 4) может ли мой организм сам излечиться от ВПЧ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-20 10:51
Здравствуйте! Он обследован методом ПЦР ? Да, может. Необязательно. Лечат только кондиломы. ВПЧ самостоятельно уходит из организма со временем.
Таша 2017-12-20 16:20
Спасибо за ответ! Да, методом пцр 18,16 штамм и тридцать какой то, точно не помню. Может ли с моей эрозией стать еще хуже?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-24 08:42
Желательно ПА с защитой, пока он будет носителем ВПЧ.