Впч и кандиломы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, полскажите сделала кольскопию врач обнаружила остроконкечные кандиломы. Сдала анализы. Рузультаты такие: ПЦР урогенетальные инфекции - днк впч 6 - 11 не обнаружено; ПЦР папилломовирусные инфекции -генотип впч высокого риска (16-59) типа -обнаружен генотип 16 31 51 58 типа. Я так понимаю я заражена впч? И еще могут ли быть кандиломы если 6 и 11 тип не обнаружен или это врач морочиет голову? Стоит ли провериться партнеру на наличие впч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга. Кондиломы могут быть даже при отсутствии 6,11 типов вируса. Те типы, которые у Вас выявлены необходимо проверить количественным способом для определения вирусной нагрузки. Партнера, если у него нет кондилом, обследовать не обязательно. С уважением, К. А.