ВПЧ и изменения на шейке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пжл какие типы ВПЧ вызывают мозаику и пунктуацию на шейке матки и цервицит шейки обычно, какие точно изменений не вызывают? На какое количество типов ВПЧ провериться лучше? И что кроме впч может вызвать мозаику и пунктуацию?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 09:59
Здравствуйте! Все это могут вызывать абсолютно все виды впч. Нет связи. Это может быть и без ВПЧ. Поэтому сдать желательно на все онкогенные типы