ВПЧ и дефект влагалища, связано ли это?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, прошу Вашей помощи. Год нзад сдавала анализ ПЦР. Его результаты: (16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,67) , типиров.
1,51*10^5- филогинетическая группа А7(18,39,45,59) тип. Клиническая значимость - малозначимая. Насколько это опасно и что мне делать?
Половую жизнь веду с 18 лет. В этом же возрасте заметила дефект влагалища(3 см аытянутая кожная оболочка). Но на осмотре врачи говорят, что это врожденная потология. Удалять не стали. Это как-то зависит от анализов?
P. S.: на кольпоскопии сказали что всё хорошо, но повторно ПЦР не сдавала. Заранее спасибо. Очень жду ответа.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-17 23:30
Добрый день, Катерина.

Вообще в организме не должно быть ВПЧ ни в каком количестве. Но если у вас нет клинических проявлений вируса (эрозии шейки матки, кондилом), то в лечении нет необходимости, так как доказано что вирус зачастую сам исчезает из организма в течение года.
Платная консультация
Катерина 2017-09-17 23:35
Спасибо Вам огромное. Очень боялась, что это что-то серьёзное. Позвольте ещё один вопрос. А как быть с дефектом? Он не связан с этими анализами? Стоит ли его удалять и отправлять на биопсию? Заранее спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-18 13:38
Мне тяжело вам что то определенное сказать без осмотра.