ВПЧ, эрозия шейки матки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, диагностировали эрозию шейки матки 2 года назад, так ж ВПЧ 39 типа. Сдала анализы, 1,3*10 в 5 степени, а ниже 0,04 у. е. Куда важно смотреть? Что означают условные единицы? Сильно ли опасен мой результат? До этого было 1,2* 10 в 6 степени.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-10 11:37
Здравствуйте. Независимо отрезулттатов впч, вам необходимо контролировать цитологию и кольпоскопию, а не концентрацию вируса. Вылечить в любом случае его нельзя.