ВПЧ что это? Срок передачи половым путём? Как лечить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня обнаружен вирус ВПЧ 2.6×10*7. что это значит? И что с этим делать? Как узнать когда заразилась? Значит ли это что у меня будет рак? Помогите пожалуйста мне страшно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-10 06:16
Здравствуйте. Да, у вас впч. Ничего делать не нужно, достаточно контролировать цитологию 1 раз в 6 месяцев. Когда вы заразились, вам никто не скажет. Данных за рак нет.