Впч, что делать после лечения

Спрашивает: Виктория15068
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдала анализ на впч - выявили тип 6, 31, 39, 68. Кондиломы /папилломы присутствуют - выспали мгновенно и тут же сдала анализ. Назначили лечение. 1) до какого уровня должны снизиться показатели, как понять что всё в порядке (вирус же не излечится полностью)? 2) партнёр так же должен сдать анализы и при необходимости пролечиться (утверждает что вирус у него давно и никак его не беспокоит)? 3) мы оба пролечились, что делать дальше? У одного он обострится и обоим лечиться? Не будут они "подогревать" друг друга? Много прочитала про впч, в итоге запуталась. Буду очень благодарна если Вы внесёте ясность! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 11:02
Здравствуйте.1. До нуля в идеале. О каком титре ДО лечения речь? 2. Нет.3. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Мужчины обычно редко болеют. На зачатие, вынашивание он не влияет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория15068 2017-12-22 11:22
Спасибо за оперативность! 1. В идеале до нуля, это значит излечить полностью - вы пишете что излечить его полностью нельзя. 2. Партнёр не должен проверяться? Я Вас правильно поняла?
Ещё раз спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 11:26
1. Поэтому и оговорилась - в идеале. А трактовать ту фразу, о которой Вы пишите, правильно так - вылечить, как ОРЗ, буквально медикаментами нельзя, но помочь организму справиться можно.2. Нет смысла. Мужчин мы лечим только если есть проявления