Впч 59 генотип

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдала анализ впч. Выявили 59 генотип, и результат его 6.1. Все остальные генотипы отрицательные. Расшифруйте пожалуйста что это за результат и на сколько он серьёзен! Подскажи что это, как лечить, чтобы не было тяжелых последствий. Большое спасибо заранее!
Теги: впч 59, 59 генотип, впч 59 генотип
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 12:58
Здравствуйте! Обнаружен 59 тип в клинически значимом количестве. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Из последнего - эффективный препарат Аллокин-альфа, но он очень дорогой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лера 2016-12-28 00:12
Показатель 6,1 для генотипа 59, это большой показатель? Можно ли это вылечить методом прижигания как мне советовали изначально в больнице?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 09:37
Лера, читайте ВНИМАТЕЛЬНО, что я Вам написала. Я указала вам, что значение клинически значимое. Прижиганием лечится не ВПЧ, а его последствия