ВПЧ 51 титр 5,4 - не лечить?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. У моего молодого человека обнаружили ВПЧ 51, титр 6,0. Прописали Изопринозин. После курса лечения титр снизился всего до 5,4. Дальнейшее лечение врач назначить отказался, мотивируя тем, что "антибиотики не всегда помогают, живите как жили, ничего страшного не произойдет". Насколько можно верить такому обещанию? Или лучше всё же продолжить лечение какими-то другими препаратами?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 1 марта 2018 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-02 08:22
Лечение ВПЧ у мужчин заключается только в удалении папиллом(если они есть)
Платная консультация
lenagerzhan 2018-03-02 08:44
Большое спасибо за ответ!
Правильно ли я понимаю, что предотвратить появление папиллом никак не получится? И никаких способов снизить вирусную нагрузку вообще не существует?
lenagerzhan 2018-03-02 09:53
Спасибо.
И ещё последний вопрос - опасен ли вирус для организма, если он не проявляет себя в виде папиллом?
Для мужчин-нет. У женщин определенные типы вирусов могут вызывать заболевания шейки матки
Платная консультация
lenagerzhan 2018-03-02 12:03
Спасибо!