ВПЧ 51

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хронических заболевание нет
Здравствуйте, обнаружили ВПЧ 51 -6,7 Ig. Нахожусь в положении на 15 недели. Надо ли лечить заболевание? Может ли вирус повлиять на вынашивание и на плод? Эрозии нет, никаких симптомов заболевания, нестандартных выделений нет. В день сдачи анализа сильно поругалась с мужем - может ли данный факт повлиять на результат анализа (стресс)? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-26 19:18
Надежда! Вышлите фото бланка анализа.
Платная консультация
Надежда 2015-05-26 19:54
Моё фото, Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-26 20:14
Надежда! Стресс не влияет на ответы анализов. У Вас небольшое повышение по сравнению с референтным значением (4ед) у Вас 6.7. Такое значение может появляться у беременных. После родов повторить обследование.