Впч 39 типа и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, планируем с мужем зачатие. Сдала на ВПЧ. 39 тип положительный 2*10. Знаю, что очень опасный. Вроде никаких паппилом нету. Пропила галавит и ставила свечи панавир. Но он все равно есть. И, насколько я знаю, никуда не денется. Что делать с беременностью? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-10 07:14
Здравствуйте. Наличие впч никаким образом не влияет на планирование и течение беременности. И вылечить его нельзя. Можете спокойно планировать.