ВПЧ 39

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Меня зовут Марина. Месяц назад у меня случился самопроизвольный выкидыш на сроке 3 недели. Отправили как положено сдавать анализы. Сначала выявили уреаплазму, но сдала на посев, сказали все в норме. Но вот теперь выявили ВПЧ 39. Отправили на анализ, готовность только в чт. Муж считает, что из меня в этой лаболотории выкачивают деньги. Я же хочу добраться до истины. Больше всего меня конечно волнует вопрос планирования беременности. Как я понимаю от вируса вылечиться полностью нельзя? На сколько он опасен? Нужно ли лечить, если внешне его нет? При осмотре мне сказали, что у меня нет образований и узи недавно делала. А вообще второй год подряд мучаюсь с подошвенной бородавкой. Год назад удаляла ее лазером, этой весной вышла снова, прижигаю озотом, еще не ушла до конца.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-25 21:32
Здравствуйте. Подошвенные бородавки и остроконечные кондиломы вызывают разные типы ВПЧ. Считаю, что раз методом пцр никаких других иппп не обнаружено причину надо искать в другом, возможно, проверить гормональный фон, по этому поводу лучше проконсультироваться с гинекологом. Я же считаю, что ВПЧ мало влияет на вынашивание беременности и если никаких проявлений нет, то лечение не нужно. Всего доброго.