Впч 16 в мазке

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня обнаружили в мазке на иппп впч 16 тип. Меня беспокоит постоянное жжение уже более полугода, но наростов никаких нет. Скажите, а может ли впч без видимых проявлений вызывать сильное жжение? За ранее спасибо за ответ
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2016-11-02 04:58
Здравствуйте. Такое возможно, но маловероятно. Вам необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору. По поводу ВПЧ можно провести иммуномодулирующую терапию.
Платная консультация
сергей 2016-11-03 14:12
Спасибо большое. Что входит в иммуномодулирующую терапию?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2016-11-03 14:53
Есть несколько схем лечения. Дистанционно они не назначаются.