ВПЧ 16 типа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ВСД
Здравствуйте, 25 лет, не рожала. Обнаружен ВПЧ 16 типа в количестве 4,9. Назначено 10 вагинальных свечей Панавир через день (сделано), интим-спрей Панавир 2-3 раза в день (распыляю), 6 уколов Аллакин-альфа через день (сделано 2), уколы в шейку матки Панавир (пока не делала). Очень смущает аннотация Панавира для уколов, согласно которой инъекции делаются внутривенно. При консультации с другим врачом по вопросу схемы лечения, было сказано, что ни в коем случае в шейку матки инъекции Панавиром делать нельзя, т. к. это привет к некрозу тканей. В итоге не понятно, по какой схеме лечиться. Препараты серьезные, очень боюсь навредить своему здоровью. Подскажите, пожалуйста, какая схема лечения обычно применяется при таком показателе ВПЧ 16 типа. Заранее благодарю Вас
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 19:43
А что у вас по результатам цитологии?
Ксения 2017-07-25 19:46
Без особенностей, всё хорошо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 23:17
Тогда в лечении необходимости я не вижу. Тем более, что вылечить ВПЧ невозможно. Контролируйте цитологию.