ВПЧ 16 тип

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я на 5 месяце беременности, у меня обнаружен ВПЧ 16 тип результат: 5,5х10^4 геном - эквивалентов на 10^5 клеток эпителия человека, что это значит? Меня беспокоит, не передастся ли это ребенку? И насколько это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 10:08
Здравствуйте. Неопасно. Риски заражения есть во время родов, но они мизерные
Платная консультация
Екатерина 2018-04-11 10:21
Даже если у меня будет кесарево, все равно риск заражения есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 10:23
Если кесарево - нет. Речь шла о родах через природные половые пути