ВПЧ 16 генотипа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: гастродуоденит, скользящая грыжа, хр. тонзилит, цистит
Здравствуйте. У меня обнаружили ВПЧ 16 генотипа. Диагноз ставят: краевая эктопия шейки матки. В анализе на цитологию - умерено выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Прочитала в ваших сообщениях, что такое ВПЧ, и какие назначения медикаментов назначали. Мне доктор назначил проколоть иммуномодуляторы (в течении месяца, через день Галавит), затем еще в следующем месяце - Мирамистин ванночки (7дней), затем свечка Ломексин (600мг), и еще 5 дней Мирамистин и пришли месячные. Подскажите, эффективно ли такое лечение? Что доктор мне этим лечением лечит. Доктор не разговорчивый, и мне ничего не объясняет. Других у нас нет. Сейчас он в отпуске, я дальше не знаю, что делать, наверное лечение нельзя прерывать?
Теги: 16 генотип, впч 16, впч 16 генотип
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 12:09
Здравствуйте! Если читали мои ответы, то знаете, что ВПЧ-не приговор и с ним многие живут годами. И полностью вылечить его нельзя. Лечат Вам доктор воспаление, которое есть по цитологии
Платная консультация
Светлана 2015-09-07 23:29
Большое вам, спасибо.