ВПЧ 16, 58, 66. Остроконечные папилломы. Эрозия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в моих анализах были обнаружены ДНК ВПЧ 16, 58, 66 типов, что очень напугало, потому что их наличие говорит о возникновении онкологического заболевания. При этом никаких ощущений дискомфорта не ощущается, болею простудой очень редко. Гинеколог, который осматривала меня, сказала, что остроконечные кондиломы (которые у меня обнаружили), которые не доставляют дискомфорта, удалять не нужно. Так же она сказала, что у меня эрозия матки, но делать ничего не надо, якобы это ничего страшного. Скажите пожалуйста, какие меры мне надо предпринять, чтобы избежать развития вируса? Можно и нужно ли делать прививку от ВПЧ сейчас? Стоит ли пить какие- либо антибиотики? Нужно ли удалять папилломы? И что делать в эрозией матки в моем возрасте?
Заранее большое спасибо, за уделенное время и помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 20:34
Здравствуйте. Пронумеруйте Ваши вопросы, пожалуйста
Платная консультация
Евгения 2018-05-27 21:19
1. Скажите пожалуйста, какие меры мне надо предпринять, чтобы избежать развития вируса?
2. Можно и нужно ли делать прививку от ВПЧ сейчас?
3. Стоит ли пить какие- либо антибиотики?
4. Нужно ли удалять папилломы?
5. И что делать в эрозией матки в моем возрасте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 10:14
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
2. Не вижу смысла.
3. Какие антибиотики? От вируса? Вирусы НЕ лечат антибиотиками.
4. Если мешают.
5. Если цитология в норме - наблюдать.
Платная консультация
Евгения 2018-05-28 10:47
Что надо предпринять с такими анализами?

Комментарии к изображениям:
1-Определение типа ДНК ВПЧ
2- Анализ на фемофлор

Большое спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 11:04
По ВПЧ я уже Вас проконсультировала.
По Фемофлору баквагиноз и уреаплазмоз. Необходимо лечение. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.