ВПЧ 16, 52,58

Спрашивает: Слава
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
несколько дней назад сдала анализы на ВПЧ. На 16,52 и 58 типы анализ дал положительный результат. Подскажите мне, пожалуйста, как мне быть дальше. Нужно ли пройти лечение иммуностимулирующими препаратами? Врач предложила провести 2 курса инъекций Аллокином альфа по 6 инъекций через день.
Обнаруженные у меня значения считаются высокими или при крепком иммунитете организм сам справится с вирусом?
Благодарю.
Теги: впч 16, hpv 16 нормальные значения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-16 13:52
Здравствуйте. А что у вас по результатам цитологии? Кольпоскопию делали?
Слава 2017-10-16 14:07
Здравствуйте Василий Валильевич. Спасибо за быстрый ответ. Сдала и анализ на цитологию. Прикладываю его Вам. При визуальном осмотре врач сказала что никаких видимых изменений на поверхности шейки нет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-16 14:10
Учитывая, что цитология в норме, ни в каком лечении вы не нуждаетесь. Единственное, что необходимо сдавать цитологию 1 раз в полгода. Впч рекомендуется сдавать при наличии эрозии или отклонениях по цитологии.
К сожалению, впч вылечить нельзя.
Слава 2017-10-16 14:13
Спасибо Вам большое за консультацию и быстроту ответов.