ВПЧ 16, 18

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, понимаю, что этот вопрос уже 100 раз звучал, но все таки, точного ответа в перечитанных вопросах не нашла. Пожалуйста, скажите, ВПЧ 16 и 18 типа могут передаться как то ещё помимо полового контакта? Может ли быть такое, что в организме женщины присутствуют такие условно - патогенные микроорганизмы, которые в благоприятных для них условиях активизируются и приводят к такому заболеванию. Или передаться еще от матери? Мне очень важно это знать. У мч не нашли ВПЧ, мы 5 лет вместе, и он первый и один, не знаю, что думать? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-25 10:00
Здравствуйте Елена!
Нет
Возможно его иммунная система уже справилась с этими вирусами и они самостоятельно ушли из организма.
Но перед этим он успел заразить Вас, если конечно он был до Вас не девственником.
Елена 2018-01-25 20:42
Добрый вечер, в том то и дело, что мы вместе вообще с детства, с 14 лет, и я у него была первая. И неоднократно спрашивала. Думаю спустя столько лет рассказал бы уже, если соврал тогда. А это меняет что то если мч был девственником?
Елена 2018-01-27 11:50
Добрый вечер, в том то и дело, что мы вместе вообще с детства, с 14 лет, и я у него была первая. И неоднократно спрашивала. Думаю спустя столько лет рассказал бы уже, если соврал тогда. А это меняет что то если мч был девственником?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-27 12:25
Ну тогда непонятно откуда ВПЧ.
Пересдайте в другой лаборатории, возможно ошибка лаборатории.