Впч 16,18

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, был обнаружен впч 16,18. После спринцевания в течении 3месяцев эпиген спреем, я перездала анализы(брали мазок) впч 16,18 не обнаружили. Было это в 2008 году, после я на эту инфекцию не сдавала, родила двоих детей, кандилом нету, эрозию прижгла, сдаю онкомаркеры т. к два раза удаляли кисты. Скажите мог этот вирус пропасть или он там сидит? Болею редко. И насколько он опасен, может ли быть рак со временем? Огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Без изменений на шейке матки данные вирусы могут просто присутствовать в организме, ничего не вызывая и могут уйти самостоятельно. Подробно данные темы обсуждались тут: /news/prichina_erozii/2015-3-7-67320 и /news/analiz_na_infektsii_pomogite/2015-4-7-73955