ВПЧ16 у моего молодого человека

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моего молодого человека ВПЧ16, в контакте с ним не была, он понимает, что это очень опасно для женщин(рак шейки матки), что делать, ка. Жить с этим и ему и мне, мечтали о детях. Мама попросила меня с ним не встречаться, как нам быть, что сделат?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 мая 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-10 13:52
Здравствуйте, вашему партнеру нужно пройти купс противовирусного лечения, если это не даст результатов, то вам можно сделать прививку от впч, правда, это дорогостоящая процедура.
леся 2016-12-11 08:10
Здравствуйте, скажите, а есть ли смысл лечить впч? Одни говорят, что надо лечить, другие, что нет. Очень интересует Ваше мнение
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-14 21:46
Здравствуйте, я считаю, что необходимости в лечения при первичном обнаружении нет, только деструкция из эстетических соображений. Если непрерывно рецидивирует, тогда да. Так же если вирусы высокого онкогенного риска необходимо контролировать цитологию.