Впала в детство

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно начала замечать, что меня тянет играть в игрушки, постоянно хочу приобрести какую-нибудь детскую вещь, часто начала смотреть мультики. Когда смотрю детские вещи или смотрю мультики, это приносит мне радость и одновременно беспокойство. В детстве я не получала внимания, любви, заботы и всего того, что родители дают своим детям. Сейчас тоже самое, маме не до меня и она постоянно говорит "Марина, когда ты уже выйдешь замуж? Надоела! ", у папы своя жизнь, на связь не выходит, с родственниками пыталась общаться, они как-то игнорируют меня постоянно. В общем, если что-то надо, то они ко мне бегут, а так все на отстань, еще я постоянно в чем-то виновата. Сама по себе я очень спокойный ребенок, постоянно сижу дома, т. к. друзей у меня нет, доверия к людям моего возраста и младше НЕТ, вредных привычек нет. Уважаемые психологи, помогите мне, пожалуйста! Что мне делать с этим детством? Я просто резко впала в него и выйти не могу (мне это приносит радость и счастье. До этого я мечтала о том же, что и все девочки. Выйти замуж, конечно не в этом возрасте, а в 21-22 года, но теперь же я даже начала бояться замужества, я начала бояться трудностей. Помогите, пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-09 14:53
Здравствуйте, Марина.
Возможно, Вы не допрожили что-то в своем детстве. А теперь стали достаточно взрослой, чтобы дать себе всю необходимую заботу, внимание и любовь. Продолжайте в том же духе - это позволит Вам дозреть и успокоиться.
Так же можно поработать с психологом, чтобы пройти этот этап более интенсивно и безопасно.
Марина 2017-07-16 11:18
Здравствуйте, недавно ещё и поведение как у ребёнка стало, капризная до невозможности, обижаюсь даже по пустякам, даже начала реветь, если обидное что-то скажут. Раньше такого не было. Стала ранимой. К этому всему ещё и вспыльчивость. Даже с мамой не хочу общаться, а иногда иметь что-то общее, но это проходит, но обида остаётся. По ночам думаю, пытаюсь выйти из этого состояния, копаюсь в себе, в итоге я пришла к тому, что я никто, звать никак, да вообще биомусор, который всем мешает. В общем стала ненавидеть себя и из-за этого начала злоупотреблять сладким. Не могу остановиться и все.
Спасибо за ответ, с уважением, Марина.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-16 20:15
С какой целью Вы это все делаете? Чтобы было что?