Возврат к ок

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я принимала противозачаточные линденет 20, в течении 6 месяцев. После 6 месяца перестала принимать ок, месяц не принимала ок, могу ли я снова начать принимать линденет 20, если месяц не принимала их. Не повлияет ли это на здоровье? И после отмены ок когда должны придти месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-02 12:37
Здравствуйте. Да, вы можете начать приём ок с первого дня месячных. Вреда не должно быть никакого, но таких перерывов делать нежелательно, так как это стресс для организма.