Возвращение депрессии

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сын заболел болезнью Крона, я сильно за него переживала, каждый день плакала и впала в депрессию, врач мне назначил Пароксетин, я пропила полгода, сошла по схеме. Прошло полгода, поругались с мужем и такое ощущение, что симптомы возвращаються. Что попить, чтобы не допустить депрессии и антидепресантов. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-22 14:02
Здравствуйте, Любовь! Я бы все-таки порекомендовала Вам обратиться на прием к психотерапевту. Специалист поможет Вам освоить навыки самоуспокоения и релаксации, разобраться в истинных причинах депрессивного состояния, наиболее качественно проработать проблему психологически, разрешить внутренние конфликты, стать более гибкой к ситуациям, легче справляться с жизненными неурядицами. Таблетки всего этого сделать, к сожалению, не смогут и в случае очередной стрессовой ситуации симптомы будут возвращаться снова и снова. Антидепрессанты из группы СИОЗС предпочтительны в комплексном лечении депрессии, но начинать следует именно с психотерапии. Обратитесь к доктору на очный прием, начните внутреннюю работу над собой.
Всего Вам доброго!