Возрастное нарушение цикла

Спрашивает: sveta Lok
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, нарушение цикла: задержка на 1 месяц, потом прошли как положено, через 7 дней начались снова. Возраст 48 лет. Какие анализы нужно сдать для обследования? Есть маленькая миома.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Если не беспокоят обильные месячные, маточное кровотечение, однократная менструация через 7 дней не является показанием сразу бежать сдавать анализы. Если кровянистые выделения будут сохраняться - УЗИ органов малого таза (исключить рост миомы, субмукозное расположение узла, наличие полипа) + клинический анализ крови. У Вас скорее всего начинается пременопауза.
Осмотр у гинеколога раз в пол года