Возраст малыша и подбор очков

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли врач-офтальмолог, основываясь на аппаратном обследовании глазного дна, назначить очки грудничку, 3 месяцев?
С какого возраста можно подбирать очки малышу и что для этого необходимо.
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-14 02:12
Добрый вечер! В таком малом возрасте очки не назначаются, обычно с 1года, когда можно адеватно определить рефракцию