Возобновление порока сердца

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Диабет 2 типа.
Здравствуйте, мне 51 год и глубокое обследование выявило разрыв предсердной перегородки, оперированной в 18 лет. Хотел узнать прогноз.
Спасибо за правду.
С уважением, Герман.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-26 23:05
Здравствуйте. Все зависит от степени сброса крови, если дефект небольшой, то скорее всего доживете до старости. Если большой, то может быть предложат повторную операцию.