Возобновление кровотечение после аборта на 2-ой день

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, в среду я сделала аборт на сроке 9-10 недель. Делали в больнице под наркозом. Кровотечение было в течении часа, по истечении часа оно становилось меньше и в итоге просто было мазание. В четверг начал болеть низ живота как при менструациях, в пятницу утром была такая боль внизу живота, что даже в туалет сходить больно. Не могла сидеть. Эта боль какими то порывами. У меня грудной ребенок и я ее на руках носила. Сами понимаете ребенок требует внимания. Весит она 7 кг. И вечером в пятницу у меня пошла кровь но не сильно. Подскажите пожалуйста, это нормально или нет? Может ли это быть из-за того что я таскаю тяжелое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 22:51
Здравствуйте. Да, это нормально. В вашем случае могу порекомендовать принимать ношпу по 2 таблетки 3 раза в день, чтобы шейка матки не спазмирлвалась. А боли вызваны тем, что расширена полость матки.