Возникновение отека легких

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего отца произошла такая ситуация, внезапно отцу стало плохо слабость, пот, чувство нехватки воздуха усиливающееся при ходьбе, чувство дискомфорта в груди когда приехала скорая ЧСС составил 37 после стабилизации чсс пошло улучшение был поставлен диагноз окс без подъема ст и минусовая барикардия, после ухода скорой опять внезапно стало плохо на наличие отека лёгких его не проверяли скажите с какой вероятностью возможно развитие отека легких после вышеописанной ситуации
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Отёк лёгких это острая сердечная недостаточность. На него не нужно проверять, пациента с отёком лёгких невозможно пропустить. Развивается внезапно и вполне может быть осложнением острого коронарного синдрома (окс).