Возникла проблема

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня последнее время возникла следующая проблема. У меня на языке последнее время возникают красные бляшки, потом проходят, а потом опять более того по бокам языка маленькие красные остренькие штучки, не знаю как объяснить. Так то они по всему языку, но по краям и на кончике языка они краснее и больше словно воспаленные. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-05 21:16
1. Похоже на десквамативный глоссит (он же “ географический язык”). Ни каких ощущений как правило не вызывает, проявляется очагами десквамации эпителия, которые постоянно меняются. Специфического лечения не требует.

2. Мне бы хотелось увидеть фото (может несколько под разным углом) с фокусом на слизистой оболочке языка (в вашем фото этого фокуса нет, изображение немного размыто).