Возникают мысли о самоубийстве, никто меня не понимает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сейчас нахожусь в очень тяжелом психологическом состоянии. У меня нет ничего: семьи(мама умерла, отец живет с другой семьей), друзей (им я нужна когда у них проблемы и им надо помочь, а когда мне им всегда некогда), парня сейчас тоже нет. На учебе тоже проблемы. Очень хочется, чтобы кто-нибудь похвали, да или просто обняли (уже года 3-4) как этого не было. Самое страшное сейчас то, что начали появляться мысли о самоубийстве. Что-так лучше будет всем. Всем на меня все равно. Пробыла искать людей, чтобы просто выговориться, рассказать, но как только начала говорить меня сразу перебили и сказали, что я тебе не психолог(хотя этому человеку уже 60 лет и все жить работает с детьми), но видно чужие проблемы никому не нужны. Я просто не знаю как из этой ситуации выйти. Замкнуться в себе окончательно- боюсь сделаю еще хуже.
Всегда все говорят, что другие на много лучше меня. Что даже нет критериев, чтобы сравнивать меня с кем-то. Когда думаю о самоубийстве возникает очень сильный страх смерти, и на этом все заканчивается. Я умирать не хочу, но и постоянное ощущение ничтожества и ненужности надоели.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Елена Анатольевна Лазебная
психолог 2017-01-13 23:07
Здравствуйте Ирина! Доброго времени суток! Спасибо за вопрос и ожидание ответа. Ситуация у Вас не простая, потерять поддержку в таком нежном возрасте очень тяжело. Есть такое выражение: "нам не дают тех испытаний, которые мы не можем выдержать". Самый главный человек в Вашей жизни-это Вы. Дайте себе установки:
- я уважаю себя, а потом других;
-я люблю себя, а потом других;
-в себе я чувствую женщину, а в мужчинах-мужчин.
Повторяйте себе эти фразы хоть по 100 раз в день и ситуация начнет понемногу меняться. Даже если Вам в это, поначалу, будет очень трудно поверить.
Ирина-познания себя, очень трудный путь, но "осилит дорогу идущий". Если нужна будет помощь мои контактные данные есть на сайте, обращайтесь. Я желаю Вам всего самого лучшего. С верой в Ваши позитивные изменения Елена Лазебная!