Возник вопрос по лечению, кто в данном случае прав?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Ребенку 4,5 года. Диагноз Плоско-вальгусные стопы. Слабость мышц спины. Данный диагноз был поставлен в возрасте 1,5 лет.
Были на очередном приеме в областной больнице у ортопеда назначено лечение: Массаж спины, нижних конечностей 3 раза в год. ФТО лечение: озокерит №10, СМТ по СМ №10 на голени и стопы 3 курса в год. Ортопедическая обувь, плавание 2 раза в неделю. (данный курс проходили и ранее, есть улучшение.) Врач-физиотерапевт нашей больницы сейчас утверждает, что нам озокерит не нужен и ничего кроме вреда нам он не принесет. Кто в данном случае прав?
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-07-25 08:31
Тот, кто подходит к вопросу лечения комплексно, а не однобоко