Возник вопрос

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите 9.06 был нпа(последний день месячных), через 9 часов выпила первую таблетку постинор, через 12 ч вторую. 11.06 снова произошел нпа. Возможна ли беременность или постинор еще действовал на время второго па?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 12:55
Здравствуйте. Действие Постинора распространяется только на тот ПА, после которого он принят.
Платная консультация
Светлана86 2017-06-12 13:09
Спасибо за быстрый ответ, но можно как то прокоментировать ответ другого врача на похожий вопрос? (Добрый день, после приема постинора контрацептивный эффект сохраняется до начала месячных, которые должны начаться в течении 3-7 дней после приема постинора.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 15:31
Дайте угадаю, доктора Касаткиной?:) Она любит такие ответы давать. Я за ее компетентность не в ответе, извините.
Вот рекомендация производителя - "Средство экстренной контрацепции предупреждает нежелательную беременность в том случае, если было принято после незащищенного полового акта. В отношении последующих незащищенных половых актов Постинор не оказывает эффекта, поэтому вероятность беременности есть. "